Lehrer/innen des BG/BRG/BORG Eisenstadt

Zu den Sprechstunden ...

Direktorin

ROJACZ-PICHLER (ROJK)
Mag. Karin

Fächer:            

BIUK, F

Kontakt:

101016@lsr-bgld.gv.at

Administration

KAPPEL (KAPE)
Mag. Eva

Fächer:            

BIUK

Kontakt:

eva.kappel@lsr-bgld.gv.at


ABRAMOVIC-PELZELMAYER (ABRS)
MMag. Sanja

Fächer:            

D, KRO

Kontakt:

abrs@gymnasium-eisenstadt.at

AICHINGER ()
Mag. Bruno

Fächer:            

BE, KÜGE

Kontakt:

@gymnasium-eisenstadt.at

AIGNER-SILVESTRINI (AIGG)
MMag. Gerda

Fächer:            

BE, KÜGE

Kontakt:

aigg@gymnasium-eisenstadt.at

BAJLICZ (BAJK)
Mag. Klaudia

Fächer:            

LAT, M

Kontakt:

bajk@gymnasium-eisenstadt.at

BANKL (BANH)
Mag. Helga

Fächer:            

D, GSK

Kontakt:

helga.bankl@bnet.at

BAUER (BAUN)
Mag. Nina

Fächer:            

E, SP

Unterrichtspraktikantin

Kontakt:

baun@gymnasium-eisenstadt.at

BAUER-LENDL (BAUD)
Mag. Dorothea

Fächer:            

D, PUP

Kontakt:

baud@gymnasium-eisenstadt.at

Bayer (BAYA)
Mag. Achim

Fächer:            

Rk

Kontakt:

baya@gymnasium-eisenstadt.at

BECK (BECA)
Mag. Astrid

Fächer:            

GSK, GWK

Kontakt:

beca@gymnasium-eisenstadt.at

BOMAN-SAMITZ (BOSH)
Mag. Helga

Fächer:            

E, GSK

Kontakt:

bosh@gymnasium-eisenstadt.at

BÖCK (BOEH)
Heinrich

Fächer:            

Gitarre, ME

Kontakt:

boeh@gymnasium-eisenstadt.at

BÖCSKÖR-TITZ (BOEB)
Mag. Barbara

Fächer:            

Chor, E, ME, Stimmbildung

Kontakt:

boeb@gymnasium-eisenstadt.at

BREDLINGER (BREU)
Mag. Ursula

Fächer:            

D, PUP

Kontakt:

breu@gymnasium-eisenstadt.at

BRÜCKLER (BRUM)
Mag. Maria

Fächer:            

GSK, GWK

Kontakt:

brum@gymnasium-eisenstadt.at

CASARES-RIPOL (CASA)
Mag. Ana

Fächer:            

E, SP

Kontakt:

casa@gymnasium-eisenstadt.at

DIETRICH (DIEE)
OStR.Mag. Elisabeth

Fächer:            

CH, M

Kontakt:

diee@gymnasium-eisenstadt.at

DRAGSCHITZ (DRAY)
Mag. Yasmin

Fächer:            

E, F

mittl. Management ("MIMA")

Kontakt:

dray@gymnasium-eisenstadt.at

DRAXLER (DRAC)
Mag. Christine

Fächer:            

BIUK, GSK

Kontakt:

drac@gymnasium-eisenstadt.at

DREO (DREM)
Michael

Fächer:            

CH

Unterrichtspraktikant

Kontakt:

m.dreo@gmx.at

EDELBAUER (EDET)
Mag. Thomas

Fächer:            

GWK, M

Kontakt:

edet@gymnasium-eisenstadt.at

EISELE (EISD)
Mag. Denise

Fächer:            

F, Rk

Kontakt:

eisd@gymnasium-eisenstadt.at

FEDERER (FEDM)
Mag. Matthias

Fächer:            

ME

Kontakt:

fedm@gymnasium-eisenstadt.at

FRANK (FRAE)
Mag. Eva

Fächer:            

D, SP

Kontakt:

frae@gymnasium-eisenstadt.at

FÜRJ (FUEA)
Mag. Attila

Fächer:            

PH

Kontakt:

fuea@gymnasium-eisenstadt.at

GASSNER (GASS)
Mag. Sunitha

Fächer:            

Rk, SP

Kontakt:

gass@gymnasium-eisenstadt.at

GEKLE (GEKA)
Mag. Alexandra

Fächer:            

Klavier, ME

Kontakt:

geka@gymnasium-eisenstadt.at

GRABENHOFER (GRAC)
Mag. Christa

Fächer:            

D, ME

Kontakt:

grac@gymnasium-eisenstadt.at

GRASSL (GRAM)
Mag. Michael

Fächer:            

D, GSK

Kontakt:

gram@gymnasium-eisenstadt.at

GSCHIEL-SUGETICH (GSCH)
MMag. Bettina

Fächer:            

BSP, GSK

Kontakt:

gsch@gymnasium-eisenstadt.at

HAILZL-GUGER (HAIM)
Mag. Marlene

Fächer:            

D, E

Kontakt:

haim@gymnasium-eisenstadt.at

HANKEMEIER (HANA)
Mag. Andreas

Fächer:            

Rev

Kontakt:

hana@gymnasium-eisenstadt.at

HASENBICHLER (HASA)
Mag. Sabine

Fächer:            

E, GSK

Kontakt:

hasa@gymnasium-eisenstadt.at

HESSELBACH (HESI)
Mag. Ingrid

Fächer:            

BE, KÜGE, PUP

Kontakt:

hesi@gymnasium-eisenstadt.at

HOLZKORN (HOLJ)
Dr. Johann

Fächer:            

Rev

Kontakt:

holj@gymnasium-eisenstadt.at

HORAK (HORW)
Mag. Walter

Fächer:            

BSP, M

Kontakt:

horw@gymnasium-eisenstadt.at

HORVATH (HORP)
Mag. Paula

Fächer:            

BIUK

Kontakt:

horp@gymnasium-eisenstadt.at

HOTZ (HOTH)
Mag. Helma

Fächer:            

M, ME

Kontakt:

hoth@gymnasium-eisenstadt.at

HUBER (HUBS)
Mag. Silvia

Fächer:            

GWK, M

Kontakt:

hubs@gymnasium-eisenstadt.at

JANDRISOVITS (JANM)
Mag. Margarete

Fächer:            

E

Kontakt:

janm@gymnasium-eisenstadt.at

JIRSCHIK (JIRB)
Mag. Brigitte

Fächer:            

BIUK

Kontakt:

jirb@gymnasium-eisenstadt.at

KAISER (KAIC)
Mag. Carmen

Fächer:            

GZ, M, PUP

mittl. Management ("MIMA")

Kontakt:

kaic@gymnasium-eisenstadt.at

KAPPEL (KAPE)
Mag. Eva

Fächer:            

BIUK

Kontakt:

eva.kappel@lsr-bgld.gv.at

KERN (KERF)
Mag. Friedrich

Fächer:            

BSP, F

Kontakt:

kerf@gymnasium-eisenstadt.at

KERN (KERG)
Mag. Gerhard

Fächer:            

CH, M, NAWI

Kontakt:

kerg@gymnasium-eisenstadt.at

KINDA (KIND)
Mag. Zrinka Tereza

Fächer:            

KRO, PUP

Unterrichtspraktikantin

Kontakt:

kind@gymnasium-eisenstadt.at

KÖLLER (KOEJ)
Mag. Hans-Joachim

Fächer:            

BSP, GWK

Kontakt:

koej@gymnasium-eisenstadt.at

KRAJASICH (KRAM)
Mag. Markus

Fächer:            

BSP, GWK

Kontakt:

kram@gymnasium-eisenstadt.at

KREMSNER (KREG)
Mag. Günther

Fächer:            

Rk, WEK

Kontakt:

kreg@gymnasium-eisenstadt.at

KRÖSS (KROEL)
Mag. Lisa

Fächer:            

E, M

Kontakt:

kroel@gymnasium-eisenstadt.at

LACKNER (LACS)
Mag. Sandra

Fächer:            

D, ME

Kontakt:

lacs@gymnasium-eisenstadt.at

LANGER (LANC)
Mag. Christoph

Fächer:            

Rk

Kontakt:

lanc@gymnasium-eisenstadt.at

LECHNER (LECI)
Mag. Ingrid

Fächer:            

E, PUP

Kontakt:

ingrid.lechner@aon.at

LEHNER (LEHE)
Mag. Kristina

Fächer:            

BE, FOFI, WEK

Kontakt:

lehe@gymnasium-eisenstadt.at

LEITNER (LEIL)
Mag. Ludwig

Fächer:            

BSP, Rk

Kontakt:

leil@gymnasium-eisenstadt.at

LEONHARDT (LEOU)
Mag.Dr. Ute

Fächer:            

BSP, GSK

Kontakt:

leou@gymnasium-eisenstadt.at

LESER (LESG)
Mag. Gabriele

Fächer:            

ETH, LAT, PUP

Kontakt:

lesg@gymnasium-eisenstadt.at

LETZL (LETJ)
Mag. Jennifer

Fächer:            

BSP, D

Kontakt:

letj@gymnasium-eisenstadt.at

LINSEDER (LINJ)
Mag. Julia

Fächer:            

D, F

Kontakt:

linj@gymnasium-eisenstadt.at

MAIER (MAIG)
Mag. Gertrude

Fächer:            

BSP, F

Kontakt:

maig@gymnasium-eisenstadt.at

MARENITSCH (MARS)
Mag. Sigrid

Fächer:            

D, GWK

Kontakt:

mars@gymnasium-eisenstadt.at

MIEHL (MIEC)
Mag. Christina

Fächer:            

M, PUP

Kontakt:

miec@gymnasium-eisenstadt.at

MIESTINGER (MIEA)
Mag. Angela

Fächer:            

INF, LAT, M

Kontakt:

miea@gymnasium-eisenstadt.at

MIHALITS (MIHG)
Mag. Gerlinde

Fächer:            

E, GSK

Kontakt:

mihg@gymnasium-eisenstadt.at

MOSER (MOSS)
Mag. Sabine

Fächer:            

M, PH

Kontakt:

moss@gymnasium-eisenstadt.at

MÖRZ (MORZ)
Mag. Marie-Laure

Fächer:            

F, PUP

Unterrichtspraktikantin

Kontakt:

morz@gymnasium-eisenstadt.at

NAGY (NAGS)
Mag. Sabine

Fächer:            

GSK, KRO

Kontakt:

nags@gymnasium-eisenstadt.at

NEMETH (NEMH)
Ing. Heidrun

Fächer:            

BE, TEXW

Kontakt:

nemh@gymnasium-eisenstadt.at

PALME (PALW)
Mag. Wolfgang

Fächer:            

BSP, GSK

Kontakt:

palw@gymnasium-eisenstadt.at

PATZELT (PATM)
Mag. Margarete

Fächer:            

BIUK, GZ, NAWI, PH

Kontakt:

patm@gymnasium-eisenstadt.at

PFEMETER (PFEM)
Mag. Michaela

Fächer:            

Rk

Kontakt:

pfem@gymnasium-eisenstadt.at

PICKEM (PICA)
Mag. Andrea

Fächer:            

E, F

Kontakt:

pica@gymnasium-eisenstadt.at

PODIWINSKY (PODH)
Mag. Hubert

Fächer:            

F, INF, LAT

Kontakt:

hpodi@tele2.at

PRANTL-KARNER (PRAM)
Dipl.Ing. Maria

Fächer:            

GZ, TEW

Kontakt:

pram@gymnasium-eisenstadt.at

PRESELJ (PREB)
Mag. Bettina

Fächer:            

KRO

Kontakt:

preb@gymnasium-eisenstadt.at

PRÜNNER (PRUM)
Mag. Maria

Fächer:            

BSP, M

Kontakt:

prum@gymnasium-eisenstadt.at

RASZTOVITS (RASS)
IGP Sabrina

Fächer:            

ME, Stimmbildung

Kontakt:

rass@gymnasium-eisenstadt.at

REICHARDT (REIC)
Mag. Michaela

Fächer:            

F, M

Kontakt:

reic@gymnasium-eisenstadt.at

REIMANN (REIST)
Mag. Stefan

Fächer:            

BSP, GSK

Kontakt:

reist@gymnasium-eisenstadt.at

REIMANN (REISU)
Mag. Susanne

Fächer:            

BSP, GWK

Kontakt:

reisu@gymnasium-eisenstadt.at

REINOLD (REIN)
MMag. Cornelia

Fächer:            

BIUK, PUP

Kontakt:

rein@gymnasium-eisenstadt.at

REISNER (REIM)
Mag. Martina

Fächer:            

D, GSK

Kontakt:

reim@gymnasium-eisenstadt.at

ROJACZ (ROJH)
Mag. Hans

Fächer:            

GSK, GWK

Kontakt:

rojh@gymnasium-eisenstadt.at

SCHATZER (SCHL)
Mag. Lisa-Theresa

Fächer:            

GSK, SP

Kontakt:

schl@gymnasium-eisenstadt.at

SCHEIBSTOCK (SCHA)
Mag. Alexandra

Fächer:            

D, IT

Kontakt:

scha@gymnasium-eisenstadt.at

SCHERBL (SCHO)
Mag. Oliver

Fächer:            

M, PH

Unterrichtspraktikant

Kontakt:

scho@gymnasium-eisenstadt.at

SCHLÖGL (SLOEB)
Mag. Birgit

Fächer:            

GZ, INF, M, PUP

Kontakt:

sloeb@gymnasium-eisenstadt.at

SCHOBER-EISELE (EISC)
Mag. Christine

Fächer:            

E, SP

Kontakt:

eisc@gymnasium-eisenstadt.at

SCHÖNINGH (SCHÖ)
Mag. Karoline

Fächer:            

D, GSK

Unterrichtspraktikantin

Kontakt:

schÖ@gymnasium-eisenstadt.at

SCHRANZ (SCHW)
Mag. Walter

Fächer:            

Chor, M, ME

Kontakt:

walter.schranz@schule.at

SOLEDER (SOLA)
Mag. Andrea

Fächer:            

E, PUP

Kontakt:

sola@gymnasium-eisenstadt.at

SPULLER (SPUM)
Mag. Martina

Fächer:            

E, GSK

Kontakt:

spum@gymnasium-eisenstadt.at

STAAB (STAR)
Mag. Roland

Fächer:            

E, RU

Kontakt:

star@gymnasium-eisenstadt.at

STEINDL-KUSCHER (STEK)
Mag. Kerstin

Fächer:            

BIUK

Kontakt:

stek@gymnasium-eisenstadt.at

STEINER (STEB)
Mag. Birgit

Fächer:            

GSK, RU

Kontakt:

steb@gymnasium-eisenstadt.at

STOCKER (STOK)
Dipl.Sportp. Kerstin

Fächer:            

BSP

Kontakt:

kerstinstocker@gmx.at

STROBL (STRA)
Mag. ALEXANDER

Fächer:            

BSP, INF

Kontakt:

stra@gymnasium-eisenstadt.at

STURM (STUN)
Mag. Susanne

Fächer:            

BIUK, PUP

Kontakt:

susanne.sturm@hotmail.com

SZABO (SZAB)
Mag. Brigitte

Fächer:            

PUP, SP

In Karenz

Kontakt:

szab@gymnasium-eisenstadt.at

SZABO (SZAM)
Mag. Matthias

Fächer:            

Rk

mittl. Management ("MIMA")

Kontakt:

szam@gymnasium-eisenstadt.at

SZELL (SZEZ)
Mag. Zita

Fächer:            

D, RU

Kontakt:

szez@gymnasium-eisenstadt.at

SZILAGYI (SZIL)
MMag. Herbert

Fächer:            

D, GSK, PUP

Kontakt:

szil@gymnasium-eisenstadt.at

SZMOLYAN-LEHENBAUER (SMOP)
Mag. Petra

Fächer:            

E, GSK

Kontakt:

smop@gymnasium-eisenstadt.at

TINHOF (TINK)
Mag. Karin

Fächer:            

D, ME

Kontakt:

tink@gymnasium-eisenstadt.at

TOTSCHNIG-ZALLER (TOTZ)
Mag. Edith

Fächer:            

BIUK, NAWI

Kontakt:

totz@gymnasium-eisenstadt.at

TREMSCHNIG (TREP)
Mag. Patricia

Fächer:            

E, M

Kontakt:

trep@gymnasium-eisenstadt.at

TSCHIDA (TSCH)
Mag. Martina

Fächer:            

PUP

Unterrichtspraktikantin

Kontakt:

tsch@gymnasium-eisenstadt.at

UNGER (UNGL)
Mag. Lydia

Fächer:            

D, ETH

Kontakt:

ungl@gymnasium-eisenstadt.at

URDA (URDC)
Mag. Cornelia

Fächer:            

BE, TEXW

Kontakt:

urdc@gymnasium-eisenstadt.at

VARGA (VARG)
Mag. Gabriele

Fächer:            

F, GSK

Kontakt:

varg@gymnasium-eisenstadt.at

VILT (VILM)
OStR.Mag. Martha

Fächer:            

E, GSK

Kontakt:

vilm@gymnasium-eisenstadt.at

WILD-HOFMANN (WILU)
Mag. Ute

Fächer:            

GSK, PUP

Kontakt:

wilu@gymnasium-eisenstadt.at

WIMMER (WIMA)
Mag. Astrid

Fächer:            

E, RU

Kontakt:

wima@gymnasium-eisenstadt.at

WIPPEL (WIPA)
Mag. Andreas

Fächer:            

M, NAWI, PH

Kontakt:

wipa@gymnasium-eisenstadt.at

WUNDERLICH (WUNK)
Mag. Klaus

Fächer:            

INF

Kontakt:

wunk@gymnasium-eisenstadt.at

WURM (WURS)
Mag. Sylvia

Fächer:            

D, M

Kontakt:

wurs@gymnasium-eisenstadt.at

YILMAZ (YILA)
Mag. Ahmed

Fächer:            

Risl

Kontakt:

yila@gymnasium-eisenstadt.at

ZAKALL (ZAKJ)
Mag. Johann

Fächer:            

BIUK, INF, NAWI

Kontakt:

zakj@gymnasium-eisenstadt.at

ZINK (ZINB)
Mag. Brigitte

Fächer:            

BSP, D

Kontakt:

zinb@gymnasium-eisenstadt.at